欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

优化办:

关于行政服务中心取款机不能使用问题

【 已回复 】

大同区行政服务中心东门农业银行自助取款机春节前就已经坏了,春节区农行已经上报维修,直到今日还不没有维修,百姓取款很不方便,望提升办事效率!

受理部门:

大同区行政服务中心

    感谢您对平台的关注和信任。您的问题农行大同分行回复如下:该台取款机是我行早期的机器设备,今年年初系统进行升级后,该设备不能适应新系统。我行已向上级行申请新的设备,但是由于省行暂时无固定资产计划指标,因此不能及时更新,等省行有固定资产指标后,会及时更新。 祝您生活愉快!

网友评论:

网名:yyqcnjur

01/01/1967

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆