欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

紫玉住户:

关于紫玉花园小区房产证问题

【 已回复 】

   回复时间:2018-05-02

        紫玉花园小区的房屋什么时候能办证啊???

受理部门:

大同区房产局

   


        感谢您对平台的关注和信任。 

     您的问题区房产局工作人员回复如下:目前,紫玉花园小区一期已完成房屋初始登记,紫玉花园小区的开发企业为顺利办理一期手续,已将紫玉花园一期项目做为历史遗留项目提出申请,待市回迁安置和不动产权证工作领导小组开始集中受理后即可申报。另,市回迁安置和不动产权证工作领导小组是面对五个区开展工作,各区情况及各项目情况有很大差异,要根据每个项目实际情况采取一事一议,形成各自解决方案,所以具体时间不能确定,但是市区两级工作领导小组会按照省市工作要求,全力推进该项工作;紫玉花园小区二期工程正在进行房产测绘,待申请办理完房屋和初始登记土地初始登记手续即可办理不动产权证。

     祝您生活愉快!

网友评论:

网名:yyqcnjur

01/01/1967

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆