欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

wxp79:

关于无产权证房屋买卖的问题

【 已回复 】

如果房屋没有产权证和土地证应该如何买卖!有什么方法能保证卖方的权益在将来不受到侵害?

受理部门:

大同区法制办

   

       感谢您对平台的关注和信任。

       您的问题经咨询区法制办工作人员回复如下:我区因历史遗留及开发商原因存在部分房屋没有办理产权证和土地证的情况。在买卖交易中买卖双方应该签订好房屋买卖合同,为保证双方的合法权益,在合同中应规定好如房屋可办理产权证必须双方进行配合以及如违约需承担相关责任等相关条款。祝您生活愉快!

网友评论:

网名:yyqcnjur

01/01/1967

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆