欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

多啦A梦:

关于祝三乡毛家屯10户农户自来水问题

【 已回复 】

我是大同区祝三乡毛家屯(大肇公路大同过境段路西),现有近10户农户家中自来水无法正常使用,此现象已有近5个月。农户用水需到其它农户家中取水,很不方便。希望此事能得到相关部门重视,尽快解决此事,打通联系群众的这最后一公里。

受理部门:

大同区祝三乡政府

   


     感谢您对平台的关注和信任。 您的问题祝三乡政府主管自来水的领导回复如下: 2018年1月16日祝三乡平桥村毛家屯农民毛文学家无人居住的房屋内自来水管线被冻并缓冻到地下管线上,致使从毛文学家开始供水管线下游的伦照力、徐忠等10户家中无水。祝三乡水利站第一时间与村委会共同到毛家屯毛文学家中查看现场,并召集农户研究维修办法,由于需要维修的主管线距离毛文学家空房距离近,使用挖掘机和破碎锤等工具,由于震荡等原因,可能会对毛文学房屋造成损坏,经与毛文学和这10户居民协商,当时就决定在2018年6月份土壤冻层全部化冻后再进行维修,农户已经同意这一维修方案。目前冻层尚未完全化开,待冻层化开后就会及时维修,使这10户农民及时吃上自来水。 祝您生活愉快!

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆