欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

付强:

关于0-6楼办理产权证的问题

【 已回复 】

   回复时间:2018-05-28

0-6号楼何时能办理产权证,不能办理的原因

受理部门:

大同区房产局

   

         感谢您对平台的关注和信任。

      您的问题大同区房产管理局工作人员回复如下:关于0--6号楼属于历史遗留问题,未对收据进行核实,需要重新更换收据,收据需要到公安部门更换,方可进行办理产权登记。祝您生活愉快~!


您好: 感谢您对问政平台的关注和信任。您的问题大同区房产局接到信访件后认真处置。 一、历史遗留问题是否有政府相关文件或会议纪要等作为准确的执行依据?大同区人民政府办公室关于解决未办证房屋转移登记问题的专业办公会议纪要 二、如果有确定时间依据,截至到目前这段时间里,是哪个部门未对收据进行核实,这个环节出现了什么问题,未对此项工作进行推动实施?大同区公安局对票据进行核实;因为公安机关原始收据年代久远,人员变动大、核实困难 三、重新更换收据给予详细说明。收据上写明原始购房人姓名、房屋坐落位置、购房时间、金额并加盖售房单位公章 四、请问收据需要到公安部门更换,是房屋现有持有人自行办理,还是由相关部门或相关负责人集中统一办理?由公安机关统一核实办理 五、如果是持有人自行办理,具体的办理流程,请告知各相关环节责任人是谁,联系方式。否则,此项工作又不了了之。负责人:张伟东 联系方式:18945602165 祝您生活愉快~!

网友评论:

网名:我是大庆好市民

一是“历史遗留问题”是否有政府相关文件或会议纪要等作为准确的执行依据? 二是哪个部门“未对收据进行核实”,这个环节出现了什么问题,未对此项工作进行推动实施。 三是“重新更换收据”给予详细说明。 四是请问“收据需要到公安部门更换”,是房屋现在持有人自行办理,还是由相关部门或相关责任人集中统一办理? 五是如果是持有人自行办理,具体办理流程,请告知各相关环节责任人是谁,联系方式。否则,此项工作又不了了之。

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆