欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

马涛:

关于福民苑小区办理产权证及交易过户问题

【 已回复 】

福民苑小区什么时候可以办理产权证,第一手产权办理办完什么时候可以交易过户???

受理部门:

大同房产局

    感谢您对问政平台的关注和信任,您的问题区房产局工作人员回复如下:福民苑已可以办理不动产权证,目前已经办理到8号楼,产权证办理之后5年可以交易过户。祝您生活愉快!

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆