欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

2018年近几个月农村老人养老金怎么没有发放?

【 已回复 】

2018年近几个月农村老人养老金怎么没有发放?

受理部门:

区农保局

    您好: 感谢您对问政平台的关注和信任。区农保局进行了认真处置。农村60周岁以上的老人,每月发放90元,正常月月发放,如果您没有发放,是否是没有进行生存认证?咨询电话:6165938 祝您生活愉快!

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆