欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

王会:

二楼区东边,紫玉二期北边小广场严重影响人休息

【 已回复 】

   回复时间:2018-07-03

此处小广场从早上3、4点钟左右就开始有人玩篮球,晚上10、11点钟还有人玩篮球,严重影响人休息。建议篮球场设置开放时间。谢谢!!

受理部门:

区园林绿化管理站

   

您好: 感谢您对问政平台的关注和信任。区园林绿化管理站针对您的问题给出了答复,在公园已经设立了使用限制时间,早7点--晚9点,有专人进行管理。祝您生活愉快!

网友评论:

网名:刘先生

有限制吗,有管理吗???? 为什么还有人玩 最起码的 那个灯都不关,电不花钱啊

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆