欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

高女士:

同祥学校初中部建设问题

【 已回复 】

区领导,职能部门: 大同区同祥学校已投入使用2年,今年9月份开学迎来第一批小升初学生,随着时间的推移,出中国学生会越来越多。当时政府规划是有建设同祥学校初中部,孩子现在2年级,转眼几年就要升初中了,非常关切孩子教育问题。请问,区领导、职能部门,同祥学校初中规划建设是否已经纳入到区建设项目中?如没有纳入,现在还存在哪些问题需要解决?政府都在努力做了什么?何时纳入?如已纳入,请问何时能够开工建设?预计何时能够投入使用?孩子的教育是每位家长的责任,特别关注,望理解。请给予解答回复!谢谢!!!!

受理部门:

区教育局

   

您好:感谢您对问政平台的信任。区教育局针对您的问题进行了认真处置。同祥学校于201691日投入使用,当时规划设计中含初中部,分两期建设,因此初中部建设已纳入区建设项目当中,土地规划审批手续办理完毕。今年九月份新初中一年级在现有教学楼能够满足正常教学需要。初中部预计2019年开工建设,2020年投入使用。祝您生活愉快~!


网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆