欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

代守宝:

大同镇四村同城路与同心街交口三角荒棚改有无规划

【 已回复 】

您好,大同镇三角荒地处交通要道,其西侧和南侧都已进行了棚户区改造,未来将是高楼林立,但三角荒如今破落的房屋将显得格格不入,同时也极其影响大同的城镇形象,我想咨询下政府有关人员,该地块是否有棚改规划?何时才能进行?让该处老百姓能早日和其它居民一样提高生活质量,住进宜居的房屋,谢谢!

受理部门:

区房产局

   

您好: 感谢您对问政平台的关注和信任。您的问题区房产局棚户区改造办公室给出了回复:大同镇三角荒地处已经纳入大同区21个区改造之内,目前规划已经做完,但控详还未出来,请您耐心等待。

祝您生活愉快~!

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596277125 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆