欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

大同区事业单位招聘试用期有变化

【 已回复 】

2017年,大同招了一批事业单位人员,当初公告说是半年,但等人员上岗后,突然将试用期变成了一年,不知道是什么原因?有什么依据?请市人社局或大同区解答一下。
论坛地址:http://bbs.dqdaily.com/thread-2148733-1-1.html

受理部门:

区人事局

    您好: 感谢您对问政平台的关注和信任。区人事局接到您的问题后及时回复,公告上说的半年试用期是指考核试用期,如果考核不合格辞退。这个一年的试用期指是试用期工资,如果分到乡镇基层单位,没有试用期工资,分到区内执行一年的试用期工资。祝您生活愉快~!

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596277125 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆