欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

王涛:

关于事业单位加分

【 已回复 】

请问能不能把今年事业单位加分人员的报考单位公布一下?这样大多数人也能知道有没有去考的必要了。还有每个人加至少15分是不是太多了?干嘛不在招考条件里直接限制呢?就为了收报名费吗?

受理部门:

区人力资源和社会保障局

   

感谢您对问政平台的关注。区人力资源和社会保障局给出回复,加分问题都是按照省里的文件执行,至于加分人员会在区政府网站上进行公示。

祝您生活愉快!

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596277125 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆